Tarifs & horaires

Horaires des cours et inscription en ligne sur BSPORT
Accessible depuis votre pc ou l'application smartphone.

Envie de tester ?

Séance d’essai à 10€ et cours à l’ unité toute l’année selon les disponibilités

Réservation séance d’essai

Vous souhaitez vous inscrire ?

Nous proposons 2 Formules
  • Vous avez du mal à vous motiver et à rester régulier sur l’année ? Optez pour l’abonnement (fixe ou liberté), vous pratiquez chaque semaine tout au long de l’année
    • Vous avez des horaires variables, vous aimez la variété des cours et n’avez aucune difficulté pour vous motiver ? optez pour les unités

Dans tous les cas, il faut créer un compte sur la plateforme afin d’ être informé pour tous les changements de planning, cours annulés, news et événements

  1. Les Abonnements

  • Formule Fixe : vous choisissez 1, 2 ou 3 cours fixes pour l’année. Vous êtes inscrits automatiquement. Vous bénéficiez d’un tarif dégressif et de deux invitations gratuites pour un proche dans l’année
  • Formule Liberté : vous choisissez la durée de pratique hebdomadaire, et vous réservez vos cours selon vos envies. Bénéficiez aussi de 2 invitations gratuites par an

2. Les Cartes d’unités universelles

Vous pouvez acheter votre Carte Universelle dans la Boutique. Elle donne accès à tout le planning et aux séances de coaching individuel.

1 invitation par an gratuite et 2 pour les forfaits de 200 à 400 unités

Réservez directement vos cours en ligne pour les trois prochains mois.

POSSIBILITE DE CUMULER ABONNNEMENT ET CARTE D’UNITES DANS DES PACKS

Les packs en boutique

Vous souhaitez un échelonnement des paiements ? 

C’est possible en chèque. Vous réglez en 2 à 6 chèques avec le mois d’encaissement derrière. 

Réductions

Nous proposons des réductions pour les comerçants du centre-ville secteur marché, pour les personnes en recherche d’emploi et les étudiants ainsi que pour les inscriptions en famille, demandez-nous !

 

Le nombre de chèque ne peut pas dépasser le nombre de mois de validité de la carte

Paiement en espèces possibles

Le prix des cours est exprimé en crédits et varie selon la durée ou l’activité proposée.

1 unité équivaut à 15 minutes de cours.
Donc un cours de 60 minutes coûte 4 unités

Forfait de 12 à 400 unités, pour un tarif allant de 45€ à 895€

Exemples de tarifs : 

40 unités pour 10 cours d’1 heure : 139€ (13,90€ le cours)

200 unités pour 50 cours d’1 heure : 565€ (11,30€ le cours)

Abonnement Liberté sur 35 semaines (hors vacances) pour 1h par semaine : 415€

Abonnement fixe : 385€

Abonnement Liberté sur 40 semaines (moitié des vacances et début juillet) pour 45 minutes par semaine: 359€

Abonnement fixe : 329€

Retrouvez tous les tarifs sur notre boutique  : Boutique en ligne – Cartes de cours et accessoires

Toutes vos unités sont utilisables sur les cours en ligne et la vidéothèque Inspirafond. 1 vidéo pré-enregistrée = 1 unité (sauf programme vidéos sur 30 jours).

*La carte universelle et les abonnements sont valables de 3 mois à 1 an selon la carte choisie et non remboursables

VOD inspirafond